Fun-Turnier 2018 auf YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=WTu2Ezw-mzs&list=PLdo00ZAPKIejqwskV1HE9A-3RSnGiq6ok

                                                 

Nun ist unser Fun- Turnier 2018 auch schon wieder Geschichte.

Der Wettergott zeigte sich sehr launisch. Regenschauer, Wind und schönster Sonnenschein in stetigem Wechsel.

Unser Turnier stand ganz im Zeichen des Herbstes und wir hatten auch eine Extra- Prämierung des schönsten Herbstkostüms angekündigt. Viele Teilnehmer sind dieser Aufforderung gefolgt, was unser Turnier noch bunter und schöner machte.

Den Preis für das schönste Kostüm erhielt bei den Erwachsenen Svetlana Mandato mit ihrem Pony Yette und bei den Teams Sally und Yvonne Linnenkohl mit Pony Max sowie Kathrin und Leonie Gaas mit Pony Luna.

Wir danken unseren Teilnehmern, unseren fleißigen Helfern, unserer Richterin Kerstin Golland, unserer Sprecherin Rita  sowie unseren Sponsoren

Judith Hilpert - PHO Pferdeosteopathie und Blutegeltherapie - https://www.facebook.com/pg/phoHilpert/about/

Reitshop für Kinder Vorhop

https://www.tiernaturheilpraxis-walter.de/

https://www.facebook.com/verwurzelt.sein/?ref=bookmarks

Pferdewaage Andrea Debus

https://www.mutzke.eu/

http://aura-cosmetic.com/?start=1

In Kürze gibt es eine Videozusammenfassung des Turnieres auf unserem YouTube- Kanal zu sehen.

Hier die Ergebnislisten:

Geführte Gelassenheitsprüfung:

Platz 1:  Svetlana Mandato mit Yette

Platz 2:  Britta Stechele mit Otis

Platz 3: :Moira Osmy mit Jambalaja

Platz 4:  Yvonne Linnenkohl mit Calos

Platz 5: Kathrin Gaas mit Speedy

Platz 6:  Kathleen Rieger mit GP Hollys Rocky Rose

 

Geführte Horse Agility

Platz 1: Svetlana Mandato mit Yette

Platz 2:Jenny Mook mit Just Jamboree

 

Spoon and Egg Race

Platz 1: Lisa Schaper mit Speedy

Platz 2: Anna Wollmann mit Romano

Platz 3: Stefan Roese mit Naja

Platz 4: Stefanie Quindt mit Calos

Platz 5: Moira Osmy mit Jambalaja

 

Trail in Hand im Naturtrail

Platz 1: Jenny Mook mit Just Jamboree

Platz 2: Desiree Klose mit Bellyord Golden Cloud

Platz 3: Sophie Stein mit Lovelyminis Dievas

Platz 4: Moira Osmy mit Jambalaja

Platz 5: Alicea Schulz mit Soraja

Platz 6: Stefan Roese mit Naja

 

Trail in Hand (Platz)

Platz 1: Britta Stechele mit Otis

Platz 2: Carsten Husung mit Pico

Platz 3: Svetlana Mandato mit Yette

Platz 4: Kathleen Rieger mit GP Hollys Rocky Rose

Platz 5: Sophie Stein mit Lovelyminis Dievas

Platz 6: Jenny Mook mit Just Jamboree

 

Mini Agility

Platz 1: Svetlana Mandato mit Yette

Platz 2: Sophie Stein mit Lovelyminis Dievas

Platz 3: Sophie Stein mit Just Jamboree

 

Führzügelwettbewerb (Platz)

Platz 1: Sally-Noelle Linnenkohl mit Max

Platz 2: Malia Flohr mit Maxi

Platz 3: Leonie Gaas mit Luna

 

Ranch Horse Trail

Platz 1: Stefanie Quindt mit Speedy

Platz 2: Moira Osmy mit Jambalaja

Platz 3: Anne Fromhage mit Peppy

 

Führzügelwettbewerb im Naturtrail

Platz 1: Sally-Noelle Linnenkohl mit Max

Platz 2: Leonie Gaas mit Luna

Platz 3: Malia Flohr mit Maxi

Platz 4: Aila Osmy mit Jambalaja

 

Barrel Race

Platz 1: Anne Fromhage mit Peppy

Platz 2: Stefanie Quindt mit Speedy

Platz 3: Moira Osmy mit Jambalaja